Часто задаваемые вопросы

Часто задаваемые вопросы

Уважаемые посетители сайта! В данном разделе размещены ответы на часто задаваемые вопросы. Если вы не нашли ответ на интересующий вас вопрос, то можете его задать следующим образом:

·         воспользоваться формой обратной связи

·         позвонить по телефону в приемную школы: 8 (42734) 61-3-07

Вопрос: Каким образом можно записать ребенка в школу в 1 класс? Какие для этого нужны документы?

Ответ: Заявление на обучение в 1 классе подается с 1 февраля по 1 июля для граждан, зарегистрированных на закреплённой за школой территории. Для записи необходимо предоставить в школу документ о регистрации по месту жительства, копию свидетельства о рождении. После 1 июля начинается прием заявлений от желающих обучаться в школе вне зависимости от места жительства при наличии свободных мест.

Вопрос: Какие учебники нужно приобрести для ребёнка – первоклассника?

Ответ: Учебники приобретать не нужно. Школа обеспечена учебниками для каждого класса на 100%.

Вопрос: Как мой ребенок может самостоятельно посмотреть оценки и домашнее задание в электронном дневнике?

Ответ: Получить услугу по предоставлению информации о текущей успеваемости учащегося можно на сайте в разделе Электронный классный журнал.  Для получения услуги необходимо пройти регистрацию на сайте, предварительно получив у классного руководителя данные для первичного входа.

Вопрос: Как я могу связаться с руководством школы?

Ответ: Для этого необходимо воспользоваться любым из предложенных способов,описанных в разделе "Обратная связь".

Вопрос:Как организовано питание в школе? Почему учащимся необходимо питаться в школьной столовой?

Ответ: Школа предоставляет учащимся ежедневное горячее питание: завтраки и обеды. В работе по организации питания учащихся администрация школы руководствуется основными нормативнo-правовыми актами и документами, которые можно найти на нашем сайте.

Вопрос:Могут ли родители контролировать качество питания?

Ответ: Да, конечно. Как полноправные участники образовательного процесса могут принимать участие в контроле качества организации питания. Для этого необходимо иметь медицинскую книжку и обратиться в Управляющий совет школы, выразив свое желание участвовать в комиссии по контролю организации и качества питания.

Вопрос: Какова продолжительность учебного года для первоклассников четырёхлетней начальной школы?

Ответ: Продолжительность учебного года для первоклассников – не более 33 недель, каникулярного времени в течение учебного года – не менее 37 дней. Учебный год делится на четыре разные по продолжительности учебных четверти, во время которых организуются дополнительные каникулы для первоклассников в третьей четверти.

Вопрос:Необходима ли нотариальная доверенность, чтобы ребенка забирал из детского сада другой человек?

Ответ: Нет, достаточно заявления от имени родителя (законного представителя) на имя руководителя образовательной организации. Необходимость представления нотариально заверенной доверенности законом не предусмотрена. Поэтому, если руководство образовательной организации требует нотариального заверения, родители выполнять это условие не обязаны. Вполне достаточно заявления или обычной рукописной доверенности.

Ваше имя:
Ваш e-mail: